Les groupes de l’École de Tennis 2017-18

Télécharger les listes [pdf]

Mercredi matinmercredi après-midivendredi soirsamedi matin

Mercredi matin

9 H 00 à 10 H 30 9 H 00 à  10 H 00 9 H 00 à 10 H 30
BARTHELEMY Léopold 2008 LUNEAU Hugo 2008 ARNDT Balthazar 2008
MALTRET Théophile 2009 TRAN Ilian 2007 CORNOT Eléonore 2007
TISSOT-MONETTI Harry 2008 BRICAULT Martin 2007 GAUTHO Elliot 2007
BON Céleste 2007 DE BELENET Gabriel 2007 ROBICHE Joséphine 2007
BON Honoré 2008 BRUN-SERET Valentin 2007 ROBICHE Arthus 2008
10 H 30 à 12 H 00 Complet 10 H 00 à 11 H 00 10 H 30 à 11 H 30
LEPAGE Clémence 2007 DARDANT Juliette 2010 DEVEAUX Aristide 2010
LAUREYS Sacha 2007 GAUTHO Yaël 2009 GUILLOMARD Valentin 2010
PAVAT Lorenzo 2009 JAVELAUD Annabelle 2010 NASRALLAH Charles 2009
ROLLAND-BILLECART Cloé 2011 VINCENT Jules 2010
PETIT-GATS Adelaïde 2009 VIVIER Alban 2010
VIVIER Diane 2011 GAUTHIER Maxence 2009
11 H 00 à 12 H 00
BRABANT Gaspard 2012
HENEBEL Simon 2012
SALMONT Auguste 2011
BON Joseph 2011
MIGEO Jules 2013
ROLLAND-BILLECART Arthur 2013

Mercredi après-midi

13 H 30 à 14 H 30 13 H 30 à 14 H 30 13 H 30 à 14 H 30 13 H 30 à 14 H 30 13 H 30 à 14 H 30
MARECHAL Esteban 2008 DUMAS Charles 2010 BURKHARD Mathilde 2005 BRIDE Albert 2009 DENOYER Adrien 2011
BOUQUEMONT Mahaut 2008 ALDEIA Lucas 2009 ZAGHOUANI Zoé Lila 2005 KEYSER MALONGA Maya-Jeanne 2009 LAURENT Arsène 2011
BRISSON Alexandra 2008 PATTIER Jean 2009 ZEIMETTT Pauline 2006 FRANCOIS Maéva 2009 ARDY Alexis 2011
DEVBRAY Tom 2008 DUPLICY Louise 2009 BOUCHARD Lucile 2004 GOMES DA SILVA Angelo 2009 POTISEK  Raoul 2011
ZEIMETT Marion 2009 BOUILLE Camille 2006 RAZAKANDRAINY Mathieu 2009 VIZILLER Jules 2011
FLIPO Constance 2010 BERARD Jean 2009 DELHORBE Arthur 2010
14 H 30 à 15 H 30 14 H 30 à 16 H 00 14 H 30 à 15 H 30 14 H 30 à 15 H 30 14 H 30 à 15 H 30
GERVASONI Vitalie 2010 GUY Aristide 2005 GERVASONI Victoire 2007 CAZALIS Julien 2008 LEVY Marius 2011
DUPREY Ulysse 2010 COTTIN Hugo 2005 GODIN Candice 2007 LEVY Oscar 2008 GIL Noa 2011
CAZALIS Claire 2010 HERVO Samuel 2005 CHOMBINHO Aristide 2007 LARRE Alban 2008 COPEL Camille 2011
CONTENT Arthur 2010 WARTEL Paul 2005 LEGRAND Aramis 2007 DELVAS-ARNOULD Louis 2009 DUPREY Jason 2011
MENDEZ-TAULIN Valentin 2010 LENFANT Maxence 2003 DEBAIFFE Pauline 2007 MANCEAUX Oreste 2008 JAILLANT Ambroise 2011
FRAPPART Gabriel 2010 QUESNE Henri 2005 RAZAKANDRAINY Samuel 2007 FIABANE Charles 2007 IMFELD Théo 2011
15 H 30 à 16 H 30 16 H 00 à 17 H 00 15 H 30 à 17 H 00 15 H 30 à 17 H 00 15 H 30 à 16 H 30
BOUQUEMONT Victoire 2006 PALACIN Elisa 2002 DELISLE Gladys 2002 POPLIMONT Anna 2003 FRAPPART Isor 2013
JACQUIN-BRACONNIER Léa 2007 FONTUGNE Roukia 2001 PHILIPPOT Victorine 2000 GUILLON Antoine 2002 BONALAIR Alix 2012
ROUSU-GORET Emeric 2005 LE HINGRAT Mirabelle 2001 PHILIPPOT Valentine 2002 DELISLE Roxane 2004 RAZAKANDRAINY Benjamin 2012
LAMBERT Emma 2007 LARBRE Yoann 2002 DUFAYS Laura 2003 LAURENT Oscar 2004 ELCHARDUS Fantin 2012
DECHAPPE-LECLERC Ronan 2007 QUEYRAUD Esteban 2004 NOTTA Valentine 2003 MOLLIER Simon 2012
MARTEL Aurelie 2001 TRECHE Laïsa 2002 BELAID Aliya 2012
16 H 30 à 18 H 00 17 H 00 à 18 H 00 17 H 00 à 18 H 00 17 H 00 à 18 H 00 16 H 30 à 18 H 00
BOURIN-LECONTE Grégoire 2008 VERDURE Kilian 2001 LE HINGRAT Betty 2006 COPEL Ombeline 2007 BERNARD Joseph 2001
GUILLOMARD Sacha 2008 TREMEAU Jean 2002 HUET Annaëlle 2004 REDOUTE Max 2005 QUINIOU Antoine 2000
MANGIN Louis 2007 TREMEAU Grégoire 2004 BERGE Prudence 2004 BOURGUNG Charles 2004 MONET Pierre 2000
LECOMTE Alban 2009 DEVULDER Arthur 2002 BRUN-SIRET Alycia 2005 GOSSIN Ambroise 2005 KUTENNE Théo 2004
SAUVAGE Lucas 2002 QUENERAIS Juliette 2004 WENDLING Edouardo 2004 FRAEYMAN Pierre 2003
LIESCH Philippine 2005
18 H 00 à 19 H 30 18 H 00 à 19 H 30
OBJOIS Haris 2008 MOLLIER Grégoire 2001
VERSON Antoine 2007
TEROSI Thomas 2008
HERVO Baptiste 2007

Vendredi soir

17 H 00 à 18 H 00  17 H 00 à  18 H 00 17 H 00 à 18 H 00
ARQUIE Oscar 2010 GUDUSHAURI Salomé 2009 ANDRASI-GAYET Embrun 2012
ROUSSEAU-DELAHAILLE Charles 2011 TOURNEUX Sacha 2009 FLIPO Rose 2012
ANDRASI-GAYET Oréade 2009 SZYMEZAK Agathe 2011
LEMERCIER Jean 2010 MOBUCHON Céleste 2011
GUYOT Alexis 2010 GRIMBICHLER Louise 2012
MOREAU Gauthier 2009 DJOPMO Neals 2011
18 H 00 à 19 H 00 18 H 00 à 19 H 00 18 H 00 à 19 H 00
SEANCE DOMANGEAT Juliette 2009 VITRY-LABRUYERE Sarah 2006
PHYSIQUE ANDRIVEAU Irys 2008 ARQUIE Louison 2008
NICO GRIMBICHLER Charlotte 2008 HYUN Doyoon 2008
ALVAREZ-LECLERE Louise 2008 TERLE Nathan 2008
COURTAILLER Joséphine 2008
19 H 00 à 20 H 30 19 H 00 à 20 H 30 19 H 00 à 20 H 30
BOZZI Emma 2002 PIGOT  Brice 2005 CAYOT Charlotte 2008
FONDO Mathieu 2001 CAYOT Pierre-Louis 2005 MICU Alexandra 2007
LALLEMENT Valentine 2001 DOMANGEAT Baptiste 2005 ANDRASI-GAYET Fleur 2007
KINSEY-HILlOU Adrien 2002 GAUTHO Noan 2005 DOMINE Louis 2007
SKODA Octave 2005 ARQUIE Victor  2006
POUEY Tom 2005

Samedi matin

09 H 00 à 10 H 30  09 H 00 à 10 H 00 09 H 00 à 10 H 00
MAUBUCHON Maxence 2007 MARX Louis 2010 BELLATON Auguste 2008
DEAL Augustin 2005 DELCOURT Théophile 2011 SACOTTE-ARNOULD Hipolythe 2008
RUELLE Raphaël 2007 LECLERE Adèle 2010 DESPREZ Octave 2008
MINOLI Florian 2005 HENRION Louise 2011 DIARRA-JOUVET Côme 2009
DJOPMO Karl 2006 BAUDANT Clémence 2009 FAGE Hugo 2009
DELCOURT Elisabeth 2010
10 H 30 à  11 H 30 10 H 00 à 11 H 00 10 H 00 à 11 H 00
AMIR-TAHMASSEB Vincent 2006 PILON Léo 2010 LOBET Jean 2012
MASSART Valentin 2007 GERAULT Ida 2010 MAC Olivier 2012
MERGUEN Eliott 2007 COCHARD Amélie 2009 ROQUES Côme 2012
VERMEREN Ysé 2006 JANIN Elise 2009 JANIN Alice 2013
ROLLAND Adrien 2006 GOURION Justine 2009 ROLLAND Emile 2012
MEA Alexandre 2007 RINGOT Constance 2010 GAGNEUR Damien 2011
11 H 30 à 12 H 30 11 H 30 à 12 H 30 11 H 00 à 12 H 00
CUINGNET Martin 2003 COCHARD Augustin 2007 DUQUESNE Ruben 2010
CAIRE Victor 2004 BRASSEUR Louis 2009 DOURLET Corentin 2010
NOUZILLE Gaspard 2004 DUFOULEUR Paul 2008 DELORME Victor 2010
DESDOUITS Maxence 2003 LEPAGE Quentin 2008 CERVELLE Romane 2010
GUILLON Tamara 2005 SUISSE Edouard 2011
LEDRU Ninon 2010
12 H 30 à 13 H 30 12 H 30 à 13 H 30 12 H 00 à 13 H 00
CLIQUOT Juliette 2007 DUFOULEUR Louise 2004 FOHANNO Aurore 2002
DESPREZ Octave 2008 SIMONETTI Hyppolyte 2004 CANOT-MENARD Noémie 2005
PAUSAS GAUZENTE Jules 2009 CUINGNET Philémon 2006 JIN Laura 2004
DE BELENET Paloma 2009 CUINGNET Lucie-Hélène 2005 JIN Léa 2003
DESLANDES Constance 2009 ROLLAND Romane 2004 QUESNE Juliete 2003
PETITJEAN-BROSSARD Valentin 2009 SKODA Octave 2005